江西农业大学校园论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收起/展开 收藏本版 |订阅

意见建议 今日: 0|主题: 1178|排名: 4 

版主: 宿舍管理
1,有关学校发展的相关建议
2,有关校园论坛的建议
3,有关教育教学方便的建议等.
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 关于在寝室登录图书馆知网的解决办法 admin 2013-4-16    
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 论坛增加道具功能附使用说明 attachment  ...23456..28 徘徊的路人甲 2011-5-31 27540210 发票Q1586079724 2014-2-5 21:40
分类置顶 隐藏置顶帖 预览 新人想火必看帖!求精~ attach_img  ...23456..21 ≮华生≯ 2012-6-24 20321479 小木木 2016-4-25 15:25
  版块主题   
预览 求助 yangjinhua 2017-8-20 1102 yangjinhua 2017-8-20 14:24
预览 求农大领导加强卫生管理 新人帖 浮云流水2 2016-9-20 5422 11区首长 2016-10-2 23:12
预览 谁知道那个新版星空极速页面里的那个手机端口这么设置 gubinji 2016-4-20 0207 gubinji 2016-4-20 22:14
预览 国外文 凭认证QQ613345888长期专业办理新加坡留学毕业 证书... qq613345888 2016-4-14 0193 qq613345888 2016-4-14 18:06
预览 浴室浴室 新人帖 小小工学男 2016-3-18 0277 小小工学男 2016-3-18 13:56
预览 大家在宿舍访问图书馆资源顺畅吗? attach_img 志成天地 2015-9-30 5556 志成天地 2016-2-10 20:43
预览 关爱流浪动物 新人帖 阳光下的影子 2015-10-9 0345 阳光下的影子 2015-10-9 19:21
预览 谁知道后勤集团电话 gubinji 2015-9-17 2380 gubinji 2015-9-25 17:32
预览 论坛的贴如何分享到空间 1821381898 2015-5-28 0395 1821381898 2015-5-28 15:26
预览 关于每栋宿舍的浴室的问题。 attach_img  ...23 鱼的旧时光 2014-6-12 233110 鱼的旧时光 2015-5-17 14:21
预览 星期五晚上为什么不断网? 新人帖 嚯嚯嚯 2014-5-31 1801 蓝小墨云 2014-9-25 21:57
预览 谁有校长和书记的邮箱呀 宿舍这么热 会死人的 我要反映... 新人帖 James3780 2014-6-25 3764 蓝小墨云 2014-9-16 20:01
预览 希望母校学弟学妹保存好论坛数据 lkg2 2014-7-31 4738 蓝小墨云 2014-8-30 17:12
预览 学校断网问题 新人帖 zeng7516793 2014-8-20 1599 蓝小墨云 2014-8-21 19:48
预览 毕业一年的老鸟,今天回来看下母校论坛!!  ...2 小多 2014-7-6 111146 lkg2 2014-7-31 01:53
预览 关于2014年3月江西农大学生信息反馈的回复 admin 2014-4-13 61626 鱼的旧时光 2014-6-12 20:17
预览 问问动科院的小伙伴? 新人帖 467789948 2014-5-28 0629 467789948 2014-5-28 16:36
预览 鉴于学校十一点断网,提供的一个小小的建议 LiuXianLiang 2014-3-2 3899 江西农大网络站 2014-5-28 08:59
预览 在读研究生可以出去当村官吗? 星奇 2014-5-26 1630 寻香海棠 2014-5-26 17:35
预览 4月份江西农大学生信息反馈的回复(食堂) admin 2014-5-22 0912 admin 2014-5-22 09:26
预览 大四生请求延迟断网 贫僧用飘柔 2014-4-2 9845 随羽争疯 2014-4-7 21:03
预览 想上传甩卖图片 乱世桀桀@ 2014-4-6 3743 随羽争疯 2014-4-7 20:58
预览 关于商业街租金问题 JOSHOO 2014-3-10 5890 jxau2012 2014-4-3 08:47
预览 关于寝室小卖部管理 1262947228 2014-3-2 1776 jxau2012 2014-4-2 11:26
预览 吧主,,求助 attach_img v5的方向 2014-3-14 5849 随羽争疯 2014-3-16 22:57
预览 宿舍热水器,水的问题啊。 新人帖 547816310 2014-3-10 11858 宿舍管理 2014-3-11 08:13
预览 宛如玉雕冰塑,似梦似幻 新人帖 刘宗峰 2014-2-17 1827 liuqin 2014-2-28 15:33
预览 、我要投诉北区二栋寝室。 新人帖 没心没肺。 2014-2-15 6850 liuqin 2014-2-28 08:15
预览 北区1栋,公共设施问题,望解决 新人帖 农学院小信 2014-2-23 3737 宿舍管理 2014-2-24 08:37
预览 关于开学宿舍入住的提示 宿舍管理 2014-2-13 0934 宿舍管理 2014-2-15 15:14
预览 校园卡样图投票 attach_img  ...2 admin 2013-12-25 192125 大爷给你乐一个 2014-1-24 16:07
预览 关于2013年12月江西农大学生信息反馈(图书馆)的回复 版主推荐 admin 2014-1-13 01392 admin 2014-1-20 11:06
预览 新人帖 20103199 2014-1-11 11629 欧亚兰 2014-1-12 12:05
预览 助学金 新人帖 zhangfei 2014-1-2 31746 JMC601 2014-1-7 22:21
预览 还是4#338.。求助求救。  ...2 鱼的旧时光 2013-12-7 121434 jxau2012 2013-12-31 10:25
预览 关于热水  ...2 Lifetime~ 2013-12-16 152193 jxau2012 2013-12-31 09:46
预览 投诉图书馆小卖部售卖过期零食 江西农大网络站 2013-12-18 7988 最美的太阳 2013-12-25 16:50
预览 投诉11栋电费售卖处 江西农大网络站 2013-12-18 2920 LJY 2013-12-20 11:53
预览 【感谢贴】 鱼的旧时光 2013-12-10 81663 宿舍管理 2013-12-18 08:38
预览 2013年11月关于农大学生信息反馈后勤集团(宿舍、浴室)的回复 admin 2013-12-9 21142 老号被封 2013-12-9 12:35
预览 北区3栋和2栋间五楼打水的地方没有灯! 林可 2013-12-7 9839 LJY 2013-12-8 18:18
预览 南区4#338下水管道一直坏的没人管! 新人帖 鱼的旧时光 2013-11-30 3837 鱼的旧时光 2013-12-7 13:25
预览 敢不敢把盘子洗干净,不用隔夜菜  ...23 LJY 2013-11-15 241825 Lifetime~ 2013-12-4 16:44
预览 南区5栋 新人帖  ...2 忆-伊 2013-11-24 132953 jxau2012 2013-12-2 14:36
预览 北区10栋四楼  ...2 苏凉凉 2013-11-24 151262 jxau2012 2013-12-2 14:29
预览 关于宿舍公共设施的报修程序 新人帖 宿舍管理 2013-11-25 3841 Lifetime~ 2013-11-25 15:31
预览 南区15栋3楼走廊没灯 丶Max_Payne 2013-11-24 4819 宿舍管理 2013-11-25 14:22
预览 北区三栋5楼公共浴室没有门 toprio 2013-11-24 8909 toprio 2013-11-25 12:33
预览 灯灯灯 Lifetime~ 2013-11-14 81812 Lifetime~ 2013-11-25 09:39
预览 关于南区七栋东侧公共厕所没灯  ...2 贫僧用飘柔 2013-11-9 131370 宿舍管理 2013-11-25 09:26
预览 投诉体育馆 lxyjgm 2013-11-22 71757 asdfjy 2013-11-23 22:54
预览 教室教室教室 Lifetime~ 2013-11-14 8873 淡淡的芬芳 2013-11-23 20:55
预览 这大中午的移动是闹那样啊?  ...23 江湖人 2013-11-9 231807 桔子青青 2013-11-23 13:57
预览 廉政建设不是重奖激励这么简单 岁悟轩 2013-11-18 1914 岁末思风尘 2013-11-18 22:54
预览 2013年4月江西农大网友信息反馈与回复(图书馆) 版主推荐 - [回帖奖励 90 ] admin 2013-5-6 91829 Yugoti 2013-11-16 11:03
预览 廊鹛鹏!认识廊鹛鹏!的同学请转告他!!他身份证绑定了联通的卡 新人帖 小火柴zsyz 2013-11-14 8941 幽默~哥 2013-11-14 23:08
预览 教室问题,望解决 林可 2013-11-11 6922 林可 2013-11-11 19:35
预览 【投诉】受不了了,大喇叭极度扰民  ...2 Michelle 2013-11-9 151450 江湖人 2013-11-10 19:27
预览 2013年10月学生信息反馈回复[图书馆] admin 2013-11-6 0907 admin 2013-11-6 08:43
预览 关于江西农大学生10月信息反馈的回复 版主推荐 admin 2013-11-4 3999 果冻 2013-11-4 18:50
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|官方QQ:2368251202|小黑屋|手机版|Archiver|江西农业大学校园论坛 ( 赣B2-20050165号

GMT+8, 2017-9-19 21:30 , Processed in 0.034627 second(s), 7 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块